Инструкции 

Разбитые дороги села Ромашково и Немчиновки. Куда жаловаться?

Состояние дорог, в селах Ромашково и Немчиновка, оставляет желать лучшего: ямы и трещины на асфальте становятся частой причиной поломок автомобилей и провоцируют аварии.

Куда жаловаться, если дорожное покрытие пришло в негодность или из-за плохих дорог Вам был причинен ущерб?

Дорожная инспекция ГИБДД обязана  осуществлять надзор за строительством, ремонтом и эксплуатацией дорог.

Дорожная инспекция ГИБДД занимается выявлением недостатков в организации движения, особенно в местах ДТП, и принуждает собственников ремонтировать ямы.

Заставим  ГИБДД выполнять их обязанности.

Будьте ответственны за происходящее и не ждите, когда инспектор ГИБДД соизволит добровольно выполнять свои служебный долг.

 

Откройте форму обращения на сайте ГИББД – http://www.gibdd.ru/letter/

 

1. Нажмите кнопку “Перейти к заполнению анкеты для направления обращения”

 

2. Выберите регион – “Московская область”

 

3. Заполните:

Цель направления обращения – Жалоба

Фамилия

Имя

Отчество

Получить ответ – в электронной форме, указать электронную почту

Текст обращения –    Заявление в ГИБДД – ямы на дорогах.

На  улице <Название улицы> села. Ромашково\Немчиновка  Одинцовского района  мной уже более 10-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ямы, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.

На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Положения «О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 15 июня 1998 года N 711 прошу:

1) Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ “Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

4. Приложите фотоматериалы ям на дорогах и нажмите кнопку “Отправить обращение”

Фотоматериалы разбитых дорог 

село Немчиновка:

Мост через р Чаченка у дома проспект революции 66

Советский проспект

ул Московская

село Ромашково:

ул Центральная

Рублевский проезд

Перекресток ул Центральная и Раздоровская

Есть фотоматериалы других улиц? Присылай на электронный адрес – topbansite@gmail.com


Дебетовая карта Альфа-Банк RU CPS

 

Похожие статьи