Инструкции 

Как обратиться в Госжилинспекцию Московской Области

Как обратиться в Госжилинспекцию Московской Области

Обращения следует оформлять в соответствии с требованиями ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Рекомендуем излагать суть вопроса кратко, без избыточных деталей, не относящихся к проблеме. По возможности следует указать, к кому и когда ранее обращался заявитель (ФИО, должность, название организации). Также рекомендуем приложить копии предыдущих обращений (жалоб, заявок и т.п.) с ответами уполномоченных лиц. Предоставленные документы позволят инспекторам более оперативно рассматривать вопросы, затронутые в обращении.

Способы подачи документов:
– через форму обратной связи на главной странице;
– по электронной почте gilinspector@mosreg.ru;
– по почте (123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, к. 1);
-через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) Подача обращений по вопросам ЖКХ через портал ГИС ЖКХ [Инструкция]
– передать лично.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч.3 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон), обращения и заявления, направленные в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки при условии, что они направлены с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

 

Похожие статьи